Институту АО "НИИ НПО "ЛУЧ" отправлен запрошенный инвертор для создания испытательного стенда

Создание испытательных стендов для энергетических установок требует решения комплекса специфических задач с нетривиальными условиями. Разработчики и производители этого вида оборудования сталкиваются с вызовами, требующими современных подходов и взвешенных решений. В схемах организации питания применяются современные преобразователи частоты с высоким уровнем автоматизации и защиты оборудования.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» активно сотрудничает с предприятиями и учреждения научного и исследовательского профиля. Поступающие от энергетиков заявки всегда содержат ценные для нас сведения и дают специалистам возможность накапливать опыт.
В заявке, поступившей от подмосковного АО "НИИ НПО "ЛУЧ" содержалась информация о необходимости подобрать по параметрам и направить заказчику инвертор для испытательного стенда. Наши специалисты обратили внимание на довольно высокие показатели мощности привода и тока, требования по автоматизации работы и обмена данными.

Учитывая специфику оборудования, мы провели консультации и предложили несколько вариантов. Специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты E4-8400-030H Веспер общепромышленная серия E4-8400 мощностью 22 кВт для трехфазного подключения с максимальным током 45 А. Устройство выдает на привод высокий пусковой момент, имеет встроенный интерфейс для обмена данными RS485 с протоколами Modbus RTU, Modbus ASCII, контролирует параметры температуры и выводит их на дисплей.




ВЕСПЕР серия E4-8400
Преобразователи частоты серии E4-8400 подходят для большинства общепромышленных приводов. Отличаются низкой ценой, широким функционалом и компактным дизайном.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фаза 380-480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "НИИ НПО "ЛУЧ"
Предприятия системы РОСАТОМ возникло на базе НИИТВЭЛ, занимавшегося разработкой и исследованиями в области топливных сборок для АЭС. После ряда модернизаций и переименований институт сохранил профиль деятельности и продолжает работу в области атомной энергетики, создания топливных сборок и теплоотводящих систем. В коллективе работает несколько десятков научных специалистов высокой квалификации, продукция используется в России, странах ЕАЭС и на объектах энергетики по всему миру.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101