Предприятие ООО "ИПЦ "УЧЕБНАЯ ТЕХНИКА" ввело в эксплуатацию полученный по заказу инвертор для станка

Промышленное изготовление учебно-производственного оборудования относится к уникальным направлениям деятельности. Решение сложных задач требует специфических подходов к работе с собственным оборудованием. Задачи организации питания станочного парка решаются с помощью частотно-регулируемых приводов.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» регулярно выполняет заявки производителей уникального и специфического оборудования для промышленности и учебных заведений технического и научного профиля. Эти задания служат для нас источником ценного опыта и стимулом к собственному развитию.
На производстве компании ООО "ИПЦ "УЧЕБНАЯ ТЕХНИКА" («ГалСен» / «GalSen») возникла необходимость оперативно восстановить нормальное питание станка из собственного рабочего парка. Заказчик направил нам заявку с описанием характеристик устройства, из которой стало понятно, что необходимо подобрать простой в настройках инвертор малой мощности и компактных габаритов, способный работать в связке с автоматикой управления и с автономными режимами.

После консультаций и изучения предложенных нами вариантов специалисты заказчика пришли к выводу, что по возможностям и потенциалу их устроит преобразователь частоты ATV312H037M2 Schneider Electric компактная серия Altivar 312. Небольшое по размерам устройство обеспечивает работу привода мощностью 0,37 кВт при трехфазном подключении и имеет встроенный интерфейс для обмена данными по протоколам Modbus и CANopen, интегрированным в собственное ПО. Предусмотрено 16 предустановленных скоростных режимов, функция автоматической подстройки инвертора под параметры привода.




SCHNEIDER ELECTRIC серия Altivar 312
еобразователь частоты Altivar 312 отличается надежностью и простотой ввода в эксплуатацию. Предназначен для применения в простых производственных механизмах.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,18 до 2,2 кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,18 до 15 кВт
3 фазы 380-500 В, мощность от 0,37 до 15 кВт
3 фазы 525-600 В, мощность от 0,75 до 15 кВт

ООО "ИПЦ "УЧЕБНАЯ ТЕХНИКА"
Компания из Челябинска владеет собственным товарным знаком «ГалСен» / «GalSen» и занимается разработкой, производством и обслуживанием обучающего оборудования — стендов и установок для формирования и закрепления профессиональных навыков в области электротехники. Предприятие развивает идеи, зародившиеся в 70-х годах прошлого века, с 2001-го года начало работать собственное производство на базе высокотехнологичного стартапа ELECTROLAB.RU, который был преобразован в ныне действующее ИПЦ.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101