Начато сотрудничество со спортивным гоночным комплексом компании ООО "ИГОРА ДРАЙВ"

Обеспечить работу системы вентиляции в большом общественном здании и спортивном сооружении невозможно без современных решений. Системы управления и питания настраиваются и эффективно работают за счет интеграции в них частотно-регулируемых приводов.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" накоплен серьезный опыт сотрудничества с владельцами и эксплуатантами сооружений с большими площадями — торговых, общественных и спортивных центров. Эти объекты интересны своей индивидуальностью, нестандартными решениями и заявками.
Техническая служба ООО "ИГОРА ДРАЙВ" направила нам заявку с запросом о приобретении инвертора для системы вентиляции большого здания спортивного центра, обслуживающего автомобильные гоночные трассы. Заказчик отметил, что устройство должно поддерживать интеграцию в автоматическую систему управления вентиляцией, иметь несколько режимов управления питанием, обеспечивать защиту приводов от перегрузок и эксцессов питания.

Мы организовали несколько консультаций для выявления особенностей запроса и возможности предложить варианты решения задачи. В итоге специалисты заказчика нашли приемлемое для себя решение — ввести в эксплуатацию преобразователь частоты ATV212HD11N4 Schneider Electric серия Altivar 212 для насосов, вентиляции, систем аспирации. Трехфазный инвертор с мощностью 11 кВт оснащен интерфейсами для работы с протоколами Modbus, METASYS N2, APOGEE FLN и BACnet. Прибор существенно корректирует нелинейные искажения по току, что позволяет обходиться без применения дополнительных фильтров. Функции оптимизации энергопотребления дают возможность экономить до 70 % энергии при соблюдении ряда условий, имеется возможность автоматического подхвата питания работающего двигателя и привода на выбеге.




SCHNEIDER ELECTRIC серия Altivar 212
Преобразователь частоты Altivar 212 предназначен для систем обогрева, вентиляции и кондиционирования, позволяет сократить потребление электроэнергии до 70% от обычного уровня.
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,75 до 30 кВт
3 фазы 380-500 В, мощность от 0,75 до 75 кВт

ООО "ИГОРА ДРАЙВ"
Российская компания владеет и управляет большим комплексом на курорте Игора под Санкт-Петербургом. На территории более 100 га расположены трассы для картинга, автомобильных и мотоциклетных гонок. Десять трасс сложной конфигурации и здание центра способны вместить одновременно 50 тысяч участников и зрителей соревнований. Компания оказывает услуги размещения гостей, обеспечивает комфорт и безопасность, обслуживание трасс и техники.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101