Успешно начато сотрудничество с российским производителем сжиженных газов ООО "БЕЛКРИОСЕРВИС"

В производстве технологических, лазерных и сварочных газов большое значение имеет стадия очистки. С технической точки зрения этот процесс связан с прокачкой сред через сложную установку с разными видами фильтров, сепараторов, вымораживателей. Работа установки обеспечивается системой питания с точными настройками.

Взаимодействие компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" с производственными предприятиями позволило нам накопить большой опыт в подборе частотно-регулируемых приводов для разных профилей оборудования.
Российский производитель газов и смесей промышленного назначения ООО "БЕЛКРИОСЕРВИС" направил нам запрос на поставку инвертора для линии очистки газов перед заполнением или баллонов. Заказчика интересовало устройство, способное обеспечить стабильную работу приводов насосов с высоким уровнем автоматизации и возможностью оперативно изменять режимы питания электродвигателей.

Изучение технических характеристик и особенностей линии очистки газов показало, что оптимальным решением будет преобразователь частоты VFS15-4075PL-W1 Toshiba универсальная серия VF-S15. Устройство оборудовано блоком силовых конденсаторов с длительным ресурсом, имеет функцию быстрой настройки и запоминания режимов работы. Для присоединения к автоматике можно воспользоваться модулями и интерфейсами DeviceNet, PROFIBUSDP, CC-Link, EtherNet/IP™-Modbus TCP, Ether CAT ,CANopen.




TOSHIBA серия VF-S15
Преобразователи частоты серии VF-S15 являются универсальным решением для любого применения при регулировании скорости и момента асинхронных двигателей мощностью до 15 кВт.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,4 до 15 кВт
3 фазы 380-500 В, мощность от 0,4 до 15 кВт

ООО "БЕЛКРИОСЕРВИС"
Предприятие в городе Белгород занимается производством и фасовкой в промышленные емкости газов сварочного, технологического, строительного назначения, фреонов и смесей для криотехники. Компания располагает современным оборудованием и обеспечивает работой до 100 специалистов. Имеется собственная лаборатория и участок производства (ремонта) баллонной тары.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101