Danfoss представляет преобразователь частоты для экстремальных условий эксплуатации

#
Серия VACON® NXP Liquid Cooled с жидкостным охлаждением дополнила функциональный ряд преобразователей частоты компании Danfoss.

На рынке частотно-регулируемых приводов серия нового поколения VACON® NXP Liquid Cooled с жидкостным охлаждением занимает особое место. Данный преобразователь частоты актуален для применений в ограниченном пространстве, когда невозможно организовать воздушное охлаждение.

Уникальная разработка способна работать в экстремальных условиях эксплуатации – на море, в шахтах, на предприятиях тяжелой промышленности. Устройство устанавливается на компрессоры, экструдеры, насосы, вентиляторы, транспортеры, дробилки, пропульсивные системы судна, испытательные стенды, крановые системы и системы лебедок.

Высокая степень защиты (IP54 или выше) позволяет применять частотный преобразователь практически в любом месте. Функции Safe Torque Off (STO) и Safe Stop 1 (SS1) обеспечивают безопасность, а печатные платы с защитным покрытием повышают надежность работы.

Компактность конструкции сочетается с высокой производительностью. Преобразователи частоты VACON® NXP Liquid Cooled имеют оптимальное соотношение "мощность/размер" среди аналогов. Жидкостное охлаждение не создает нагрузку на систему кондиционирования воздуха в щитовых. Это снижает потребность в дополнительном оборудовании, сокращает инвестиционные и эксплуатационные затраты и делает приводы идеальными для проведения модернизации.

Привод использует весь функционал семейства VACON NXP и имеет такой же пользовательский интерфейс, что позволяет добиваться модульности и масштабируемости. Данный преобразователь доступен для широкого диапазона напряжения и мощности: 380–500 В ... 7,5–5150 кВт, 525–690 В ... 110–5300 кВт.

Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101